пятница, 18 мая 2012 г.

Сумка с ключиками.

В последнее время меня сильно вдохновляют Таня ( "Чиппилюшкины пыхтелки" ) и Лена ( "Душечки" ) своим серьёзным подходом к пошиву сумок и просто фантастической аккуратностью. Их сумки выглядят 100% фабричными, настоящими Изделиями с большой буквы, а не каким-то там хэнд-мэйдом ( в плохом смысле этого слова ). Не прикопаешься ни к одной детале, выполнены сумки с безупречным вкусом ! Девочки, я вами восхищаюсь ! Вы меня подтолкнули  к тому, что пора  и мне уже пересмотреть своё отношение к пошиву сумок. Сложные конструкции мне пока не по плечу, не хватает знаний, но я уже на пути. В каждой сумке пробую для себя что-нибудь новенькое. В этих, например, впервые сделала прорезные карманы на молнии и ещё кое-какие детали, стала активно использовать металлическую фурнитуру, прокладывать китовый ус для жёсткости края сумки и пр.
В этой сумке впервые сделала очень жёсткое овальное дно и "поставила" сумку на ножки.
Сумка большая, 44Х34 см. Внутри по всей окружности стенок расположены пять карманов, застёжка магнитная, снаружи есть кармашек с закруглённым краем. Вся сумка получилась нежная, уютная, можно сказать, домашняя. Поэтому в последний момент захотелось навесить на неё связку бронзовых ключей. К тому же на одной из декоративных лент присутствуют домики. ))) Ещё мне сильно не хватает готовых кожаных ручек для сумок. Сильно хотелось их сюда пришить. Но пока нету, надо где-то прикупить.
Вообще, так приятно, когда чувствуешь своё продвижение вперёд, пусть даже по чуть-чуть ! Испытываешь от этого несказанное удовольствие ! Всем тоже желаю не стоять на месте и совершенствовать своё мастерство ! Во ! Пафосу тут нагнала. ))))))
 Сумка продаётся. Смотрите в магазине.














55 комментариев:

  1. Сумка супер! Нежно и функционально! Ручки готовые можно купить здесь:http://vk.com/club32896564.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Только это Украина... ))) Надо Россию поискать. Или Ебэй на крайняк.

      Удалить
  2. Какая классная! Катя молодец! пойду загляну в магазинчик :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Здоровская сумка!!!!! Очень красивые ткани и так аккуратно! Шикарно!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежно и сурово)) имею ввиду подход к мастерству, все круче берешь)) посмотри мою сумку, шила на конкурс, твое мнение интересно. Зайдешь ко мне?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забегу, вернее, уже забежала. Сумка отпадная ! Настолько уютная, сочная и милая ! А работа какая кропотливая !

      Удалить
  5. ух, Кать, написала так написала)))...да я даже и не знаю про китовый ус....
    ну кроме как что его раньше в корсетах использовали)))
    Сумка чудесная получилась) и знаешь у тебя мне большинство сумок нравятся особенно из последних Мокрый песок и с желтыми цветочками)-это просто ах... так что не наговаривай на себя)

    А про продвижение, да ты права, это очень приятно осознавать) особенно заметно это по блогу)))пройдешься по старым постам)) и настроение так сразу и улучшается)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань !
      Я не наговариваю. )))) Просто раньше у меня сумки по фасонам были в основном простые. Работали ткани и декор. Сейчас пытаюсь усложнять, усложнять. Прямо азарт какой-то появился. Ну и стыдно уже простецкое шить. ))))

      Удалить
  6. Очень клевая сумка я бы с удовольствием купила бы себе такую - тем более что это моя любимая расцветка!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, очень клевая сумка! Особенно расцветка, такая нежная, в пастельных тонах. И очень аккуратно исполнена!

    ОтветитьУдалить
  8. очень красивая, нежная сумка! На Итси есть кожаные ручки для сумок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пойду сегодня искать. Сначала на Ебэе гляну.

      Удалить
  9. Катя, буквально вчера смотрела все твои сумки (искала по ярлыку "сумки") в обратном порядке, от самых свежих до самых ранних))) Они все чудесные, и недостатков там я никаких не увидела. А вот рост и развитие - да))) новые идеи, новые материалы, новые техники) и это так здорово!!! Твои работы не только постоянный источник вдохновения, они ещё и задают уровень, к которому стремишься в своих работах.
    Сумка очень красивая! цвета просто волшебные, и ключики так хорошо к ним подошли) класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно ! Ты собралась сумочку сшить ? Или просто так смотрела ?

      Удалить
    2. Я собралась сшить сумочку к своим новым сабо)) Катюш,поделись МК каким-нибудь, не супер-сложным , плззззззззззз )))) Буду тебе очень благодарна)

      Удалить
    3. Хочу сшить сумочку, искала принцессу и зайца с воздушными шариками) выпала на пару часов из жизни, потому что засмотрелась и не могла оторваться))) знаешь, Кать, когда раз в два-три дня читаешь твой новый пост - восхищаешься и работой, и идеей, и скоростью исполнения))) но когда вот так погружаешься в эту красоту с головой - просто восторг!!! какая же ты выдумщица и мастерица!!!
      Присадила на твой блог девочку-коллегу, теперь периодически в офисе звучит: "А ты уже видела? Класс!!!"))) наслаждаемся вместе)))

      Удалить
  10. Очень нежная, красивая, прекрасная сумка! Оттенки и детали вроде ключиков радуют глаз!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, огромное всем спасибо !!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Нежная сумка получилась!!! В моем вкусе!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Кать,очень жизнерадостная сумочка!

    ОтветитьУдалить
  14. http://vk.com/album-23532060_156577317 Интересные сумки, для вдохновения посмотрите. Я когда увидела, сразу о Вас подумала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Столько умопомрачительных сумок. )))

      Удалить
  15. Замечательно получилось!

    ОтветитьУдалить
  16. Какая красота получилась! Нежные цветочки!
    Ручки мне очень понравились и окантовка контрастная сильно оживляет!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красиво! Такая эффектная

    ОтветитьУдалить
  18. Кать, ну ты теперь прям как взрослая:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про сумку ничего не написала... все как всегда - сууупееерр!!!)))) так уже даже не интересно... надо разбавить чем-то менее клевым:)))))

      Удалить
  19. Катя, я когда увидела в анонсе сумку, сразу подумала, что в стиле Лены-Душечки :) Здорово! Отлично получилось!

    ОтветитьУдалить
  20. Шикарная сумка, обожаю ключики :)
    А кожаные ручки сюда, мне кажется, не очень подошли бы, тут вся фишка в текстильном оформлении. ИМХО.

    ОтветитьУдалить
  21. Катя, спасибо за ссылку на меня. Вообще то это я хожу к тебе за вдохновением))) уже давно! Очень приятно, что тебе нравятся мои работы!
    Сумка очень нежная и летняя!!! Пахнет прям теплом))

    ОтветитьУдалить
  22. БОМБА!!!!! Сумки - это профессионализм!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень красиво,аккуратно,сколько деталей( и не поленилась же)!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Катя, очень красивая получилась сумка! Нежная и романтичная!

    ОтветитьУдалить
  25. Катерина!С удовольствием слежу за Вашим блогом)))Сумка - летняя,позитивная,обязательно найдет своего покупателя!!!Хочется достичь такого же уровня работ!!!
    Про продвижение вперед - я выписала азиатский принцип достижения целей с одного ЖЖ: "Не важно с какой скоростью ты идешь, важно, что не останавливаешься." У Вас этот принцип - реальное тому доказательство!!!Молодец)))

    ОтветитьУдалить
  26. очень красивая сумочка получилась!Ткань очень нежная, даже летом повеяло)

    ОтветитьУдалить
  27. Катя, шикарная сумочка))) Прямо таки вся нежная.... очень понравилась такая подборка тканей, очень изысканно. Эххх... как же часто ее стирать-то придется)))

    ОтветитьУдалить
  28. Сердечно всех благодарю за отзывы !

    ОтветитьУдалить
  29. Я вот тоже периодически забегаю.... мне здесь нравится, душевно и красиво!!!
    СУмка - супер!!! Цвета, исполнение и фасончик клёвый!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Катя, сумочка очень красивая, мне нравится как цвета подобраны. Умничка )))
    Катюш, ты в начале поста написала про 100% фабричность, я поняла что ты хотела сказать (аккуратность, сложность и пр.) Но я вот что хочу сказать (если не то ляпну, не обижайтесь). Для меня например, если про мою сумочку скажут "не отличишь, как фабричная, как из магазина" - это не комплимент, а наоборот...обесценивание (как то так).Хенд-мейд вещь для меня имеет ценность когда она не как из магазина (я не имею в виду кривые строчки))), а когда эксклюзив, и читается сразу - "сделано руками". При этом совершенно не важно умеет мастер карманы на молнии шить или нет - это искусство, кто-то рисует "Чёрный квадрат", в котором нет не только молний, но и карманов, сумки как таковой там то же нет))), кто-то рисует "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения" где карманов сколько угодно - потайные, открытые, тайные и явные, сверхкарманы и карманы ложные ))) - и то и другое имеет свою ценность. Может быть не удачный пример, не знаю, как свою мысль донести )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, всё нормально, какие обиды. Это ведь твоё мнение. ))))
      У меня по отношению к ручному труду какой-то комплекс. Мне не нравится, когда видно, что на мне что-то самодельное. Я люблю яркие, необычные вещи, но чтобы при этом не "пахло" хэнд-мейдом. Это мои тараканы. )))) Мой подростковый возраст выпал на такое время в стране, когда самодельное - это был стрём. Лейбл - это было ВСЁ. Вот как-то во мне это и закрепилось ( не в максимальной степени, но всё же ).
      А для меня идеал хэнд-мейда - это сочетание эксклюзивности и фабричной аккуратности, с соблюдением всех технологий ( которые возможны в домашних условиях ). Конечно шить сумку на высшем уровне здорово, но если подобную можно купить в магазине, то теряется всякий смысл ( разве что сэкономить свой бюджет ). Я не за это.
      Можно сказать, что понятие "высокий хэнд-мэйд" - это то, чем я восхищаюсь и то, к чему стремлюсь. Стиль и насыщенность деталям естественно могут быть разными.
      Но изделие должно быть совершенным в своём ключе.
      Понятно изложила ? ))))

      Удалить
    2. Катя, я поняла )))
      Я об этом думаю очень часто, пытаясь нащупать границы и пути по которым можно развиваться как мастеру. Пытаюсь понять, что именно интересно покупателям и заказчикам, почему они готовы заплатить за сумку (или другое изделие) "сделанную руками" не маленькие вобщем-то деньги и почему предпочтут её сумке из магазина.Всё очень быстро меняется, как и всё в нашем мире, нужно не только понять, но и "поймать волну", которая принесёт не только творческое удовлетворение от работы, но и доход )))

      Удалить
    3. А мне очень приятно, когда про мою сумку говорят, что она не похожа на хенд-мейд, а выглядит как брендовый продукт. И совершенно не стремлюсь к тому, чтобы мои сумки походили на магазинные... я в магазины сумочные даже не хожу.
      А вот интересные детали, даже скорее - технологии, у других мастеров всегда с удовольствием рассматриваю - прикидывая, "мое - не мое".
      Ищу свой стиль, иногда кажется, что почти нашла)))) На заказ не шью, повторяю только свои модели, если есть желание... Это решение далось с трудом, но именно так я могу найти себя.
      Соглашусь, что каждому и правда свое. Твои сумки, Катя, оригинальны, их не спутаешь ни с чьими. Спасибо тебе за похвалу, она вдохновляет!

      Удалить
    4. Кать. я с Тришей согласна, что "как с фабрики" - неинтересно. Если рукодельная вещь аккуратно выполнена - это здорово. Но главное её отличие от фабричной - она нетехнологична! Ни одна сумасшедшая фабрика не поставит на поток такое изделие как, например, "Мокрый песок", или тот же "Натюрморт".

      Удалить
    5. Наташ,
      мне кажется, платят именно за эксклюзив. Просто качественную сумку купить не проблема. А вот когда идёшь по улице с сумкой и понимаешь, что она одна такая в мире - это приятно. ))))

      Лена,
      я вот всё пока мечусь между тем, чтобы шить на заказ и тем, чтобы отказаться и шить только под реализацию. Но пока побаиваюсь, что доходы существенно снизятся.

      Мам,
      лицевая сторона сумки - это ноу комментс, лчно для меня она должна быть МЕГА-нетехнологична, необычна и эксклюзивна. А вот всё остальное желательно, чтобы как с фабрики. Одно другому не мешает, а поднимает изделие на высокий уровень.
      Но бывает, что изюминка сумки в самой форме ли в сочетании материалов, цветов.
      Вообще, сумки - это такое необъятное поле для экспериментов ! Обожаю их шить !

      Удалить
  31. Катюша, шьешь ты профессионально, все твои изделия не просто аккуратны и необычны, а еще и фантастически красивы, сложны, оригинальны! Сумочка изумительная! Такие ткани, от их сочетания трудно отвести взгляд, потрясающе красиво! Кожаные ручки здесь и не нужны совсем, и так все очень гармонично, твой вариант ручек-идеально подходит к стилю сумочки. Мне Нра!

    ОтветитьУдалить
  32. Катюш, чудесная сумка. Нежная и стильная!

    ОтветитьУдалить
  33. Как она прекрасна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Очень эффектная сумка!!! Такая уютная и нежная!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Ой, Катя, я с вами согласна полностью. Буквально процитировали мои мысли. Обожаю шить сумки, многим нравится, заказывают... И я всегда стремлюсь к тому, чтобы не бросалось в глаза то, что она "сделана руками". С завистью смотрю на сумки с внутренними карманами на замке, какой-то невообразимой фурнитурой, отделкой. Ваши сумки - из этой категории, пока для меня не достижимой(((

    ОтветитьУдалить
  36. Приглашаю за наградой! :)
    http://smykova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  37. Я просто балдею от этого блога!!!! я когда в первый раз зашла, увидела шапку блога с пластелиновыми буковками!! очень поразило меня!!! а дальше больше!!! Катя,у тебя мега фантазия, очень классные и аккуратные работы!! я восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Lovely! I expecially like the keys embellishment!

    Ha ve a nice day
    Chiara

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails