пятница, 14 октября 2011 г.

Еще кармашки ( 3 шт. ).


Поднакопила фотки с кармашками, чтобы сразу кучкой показать.
Вторые - это Мирону перепало. Он ведь у нас теперь социальная единица. Организованный, стадный детсадовский ребенок уже две недели как. Толпой за столы, толпой в туалет, толпой спать. Помню по детству это состояние бесправия. С тоской на прогулке смотрела на свободных ( счастливых ) людей, шедших по своим делам по ту сторону панцирного забора. И хотя годы молодые в основном вспоминаю с положительными эмоциями, но давление всегда переносила остро. Видимо, поэтому я выбрала себе стезю  свободного  творца ( боже, как пафосно ))). Подчиняться кому-то, держать перед кем-то отчет не для меня.))))
При чем тут кармашки ? Так ... понесло чегоЙ-то.))))














33 комментария:

  1. Улыбнуло :) У меня такие же воспоминания про детский сад и про начальную школу :)

    ОтветитьУдалить
  2. а я не была в детском саду ))) Но кармашки прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. классные! яркие такие все.
    я тоже вся в кармашках =)

    про садик тоже помню, как сквозь забор смотрела, на свободу =)
    но, кстати, в подготовительной группе уже было интереснее - "очаровывание" мальчишек, влюбленности - хоть какое-то развлечение =))

    ОтветитьУдалить
  4. Отпад, кормашки просто обалденные!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые кармашки ) Один лучше другого, даже не знаю какой бы я себе хотела, ну если б в садик ходила) прям глаза разбегаются... )))

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательно)) Смайлик с зубами просто восторг!!))

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные кармашки... У меня никогда ничего подобного не было... Вот будут дети, оторву душу...=))

    ОтветитьУдалить
  8. Да, надо хотя бы вот такими чудесными кармашками сглаживать бесправное детство в садике !

    ОтветитьУдалить
  9. Marina Vavilova, а где же вы были ? Так сразу в первый класс без садика ? Повезло, наверное :)

    ОтветитьУдалить
  10. Весёлые кармашки!!!
    А про детский сад вспоминаю с ужасом и своих детей туда не отдавала,они растут счастливее!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Сочно, радостно, позитивно, функционально, практично!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, ну зря все так про детский сад, вот не знали бы про него, и сравнить бы было не с чем))) Все равно детство - самая беззаботная пора! А кармашки яркие и позитивные)))

    ОтветитьУдалить
  13. Кать, ты теперь свободная душа, все у тебя занятые по садам, по школам)), а я чесслово наседка, очень привыкла,что дети домашние.)) Все трое на мне виснут целыми днями, что-то расспрашивают, пристают, я уж без них и не смогу, наверно.))
    Сегодня водила Васю на развивающие занятия, там можно мамам в сторонке сидеть, так он как минутка свободная выдается тут же подбегает, целует меня, привык, что я рядом))
    Кармашки клевые, Мирон чувствовать будет мамино тепло)

    ОтветитьУдалить
  14. Здоровские кармашки!! Яркие, сочные цвета! Позитивные! Класс в общем!

    ОтветитьУдалить
  15. Кармашки - просто класс!!!! Катюш, моя дочка 2 года ходила в частный дет.сад, где была и свобода, и все прочее. В этом году пошла в государственный (очередь подошла), так она встает в 6 утра, всех будит и подгоняет: давайте, вставайте, в садик меня ведите!!!!! В мою любимую группу "Светлячок"!!!!!!!!!!! Мне кажется, от воспитателей все зависит......

    ОтветитьУдалить
  16. Как всегда- очень красиво!!!!! молодец!
    В садик я тоже никогда не ходила, я была маминым хвостом, меня просто одна мысль о том, что меня отдадут в сад, приводила в ужас.
    А сын нормально ходит, ему там нравится....

    Катюш, скажи, пожалуйста, ты обшиваешь машинки нечастым зигзагом, потом при стирке они не обсыпаются?
    И что вы храните в кармашках, кроме расчёски? Запасную одежду?

    ОтветитьУдалить
  17. Как всегда- ЗАШИБИСЬ! Такие нужные и красивые вещицы! Моя доча тоже совсем недавно пошла в детский сад и я глядя на тебя тоже ей сварганила такие кармашки. Спасибо тебе за идеи и вдохновенье!!!!! Твой блог у меня самый-самый любимый!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Здорово! Мне особенно первая версия нравится: такие мальчуковые!

    ОтветитьУдалить
  19. Для меня это прям больная тема. До сих пор вспоминаю детский сад исключительно с негативными эмоциями. И правильно уже сказали, атмосфера тамошняя зависит всецело от педагогов. Очень часто там работают случайные люди, которые просто не любят детей. А воспитатель, мне кажется, должен уметь заинтересовать и найти подход к каждому. Короче, поэтому я своих деток туда не отдала. Ходят в кружки разные, развивающие центры. Это, конечно, отнимает массу времени, но зато я спокойна за их эмоциональное состояние. Уф! Высказалась!
    А кармашки - просто отпад! Думаю, дети будут в восторге!

    ОтветитьУдалить
  20. Классные! А кармашки в дет.сад это обязательное требование, или просто желание мамочки? И куда они их там вешают, в свой шкафчик? Или у них спец. отведенное место для этого есть? А вдруг не всем мамочки сошьют?

    ОтветитьУдалить
  21. как раз не всем мамочки шьют...остальные Кате заказывают. Катя, молодец!!!


    аня

    ОтветитьУдалить
  22. Катя, давно смотрю на твои кармашки, нравятся очень! Красивые и надо думать - функциональные, беру себе на заметку! А вопрос о дет. саде всегда спорный и "практически вечный"..от много, конечно, зависит. Я - "За", по крайней мере, пока. Помню мне там очень нравилось, никогда там не скучала, и за забор даже не смотрела (да там и дороги-то не было, какие уж люди, откуда?) Эх, сейчас бы в тот, советский дет. сад...

    ОтветитьУдалить
  23. катя, я просто восхищаюсь твоей фантазией! просто не представляю как такое можно придумать!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  25. Катюша, ну как всегда красотища)). надо бы и своей племяшке в дет. сад такое пошить. Спасибки за идею и ждемс новых работ.

    ОтветитьУдалить
  26. Супер кармашки, давно любуюсь твоими кармашками! И благодаря твоему мастерклассу пошила своей дочке для кроватки. Сегодня кармашки показала в моём блоге приглашаю зайти и посмотреть :))

    ОтветитьУдалить
  27. Класс! Катя, спасибо за твои кармашки, благодаря им и я, вдохновившись, сшила для доченьки в детский сад кармашки :))

    ОтветитьУдалить
  28. Катюша, подскажи пожалуйста. Я вот тоже сшила кармашки в садик. Не как не получается их туда прикрепить(( Наклеела на стенку двухсторонний скотч, но ткань он не держит.А подвешивать некуда ((Ты гвоздики на дверцу прибивала что ли?Никак не додумаюсь как их туда пришпандорить((

    ОтветитьУдалить
  29. Какие красивые и жизнерадостные кармашки! Класс!

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails