суббота, 18 декабря 2010 г.

Вопрос

Народ!У меня больше фотки не хотят вставляться!Пишет,что исчерпан лимит.Если больше,то платно.Неужели придется платить или есть другой выход?Что-то стерать или уменьшать сами фотографии?

14 комментариев:

  1. Kat', a mojet tebe postirat' poka vse, 4to svjazano s nagradami ( mesjaz aprel'), mesto osvoboditsa.
    Ja 4to-to aj zaperejivala. Da i tak ho4etsa uvidet' to, 4to tebe ne udalos' opublikovat' :)

    ОтветитьУдалить
  2. Кать, я радикалом пользуюсь. Там галвное создавать альбомы и по ним распихивать.
    http://www.radikal.ru/

    Есть еще фотобуклет
    http://photobucket.com/

    ОтветитьУдалить
  3. А если у меня на яндексе альбом,можно оттуда вставлять?

    ОтветитьУдалить
  4. Klik ,
    спасибо за идею!Получилось.)))

    ОтветитьУдалить
  5. Только фотки почему-то мутноваты.(((

    ОтветитьУдалить
  6. Радикал уменьшает фотки с потерей качества. Я бы посоветовала скачать какую-нибудь программу по уменьшению фотографий на комп и вставлять уже уменьшенные. Это сильно экономит место. И программы хорошо ужимают фотки без потери качества. Потому что у меня например блог постарше твоего, а еще и половины места для фоток не занято. У меня программа для уменьшения называется VSO Image resizer и она делает из 2 мегабайтных фоток всего лишь 100-200 килобайтные! Но таких программ просто куча на самом деле.

    ОтветитьУдалить
  7. Я в фотошопе фотки обрабатываю.
    Ты какое разрешение ставишь?
    Я 150 пикс/дюйм.
    Видимо меньше надо.)))

    ОтветитьУдалить
  8. Я иногда в фотошопе, иногда в пикасе, а потом обработанную фотку уже этой программой уменьшаю.
    Про разрешение не знаю, я его не трогаю никогда :)

    ОтветитьУдалить
  9. Кать, те у кого очень много фоток в блоге, подгружают их с Flickr-a. Думаю, это самый лучший вариант. И с качеством фотографий все должно быть в порядке.

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, в фотошопе есть такая функция "Save for web and Dеvices". Находится в меню ФАЙЛ (File) - она сама уменьшает фото для интернета. В настройках, думаю сами разберетесь - там буквально 5 кнопок в которых можно что-то поменять. А после этого, когда на радикал грузите, поставьте галочку не изменять качество. Тогда все получится)
    А для Гугла можно попробовать пользоваться Picasa - у нее при загрузке в интернет есть функция уменьшить картинки до 1600 пикселей - они получаются легкие.
    Или создать еще один аккаунт гугла, на котором автоматически будет дан еще 1 гигобай места. Хотя плата там $5 в год на 20 гигобайт места. Понятно, что денег в любом случае жалко, но это не так уж и дорого. Я не агитирую, просто если удобнее, чтоб фото все хранились в одном месте, то это вариант.
    В любом случае удачи в решении проблемы

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, разрешение нужно для тех изображений, что ты печатаешь! А для тех, что для инета важен размер в пикселях! В фотошопе это два верхних окошечка в "имаж сайз" ("размер изображения"). Я ставлю для блога в ширину 432 пикселя. Если нужно, чтобы открывался побольше (в другом окне), то ставлю в ширину 600 пикселей, а когда вставляю картинку в пост, то корректирую HTML-код (убираю оттуда значение высоты, а в размер ширины вручную вбиваю 432). И в радикале копирую прямую ссылку на вставку.

    ОтветитьУдалить
  12. Ну, вы мозги! Силиконовая долина по вас плачет.

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки,а как быть с уже опубликованными фото?и где как оплачивать доптместо для фото?

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails