четверг, 27 июня 2013 г.

Сумка "Зиг-заги".

Позавчера легла спасть, и в голове неожиданно возникли две сумки, да такие, что еле заснула, а на следующий день бросилась к комоду с тканями. Давно у меня не было такого сильного вдохновения ! Я прямо летала по квартире. ))) Как это происходит ? Откуда приплывают идеи ? С одной стороны хочется похвалить себя, какая, мол, я молодец. А с другой - идеи ведь возникают сами, без усилий с моей стороны. И так довольно часто. Просто появляется готовая картинка и всё. Остаётся только не забыть и воплотить. Вчера не успокоилась, пока не дошила одну из двух сумок ( а произошло это в 5 утра ! ). Вторую из "возникших" начала, но процесс застопорился за неимением нужной ткани. Надо прикупить.
Не могу скрыть своего балдежа от результата. ))) Обожаю эту сумку ! Это настолько МОЁ, что я усилием воли заставила себя выставить сумку на продажу. Если не купят, буду счастливая носить сама, продастся - сошью себе подобную. )))

Сумка вместительная. Дно круглое,отлично держит форму за счёт уплотнения и поролона. Оно пухленькое и мягкое. Застёгивается на кнопку. Внутри два открытых кармана. Ручки готовые, их можно отстегнуть ( удобно для стирки ). Лицевая сторона сумки сшита из треугольников,  уплотнена двумя слоями хлопкового уплотнителя и простёгана. Стенки получились мягкими и уютными.
Размеры: 37Х32 см, дно - 24 см.
Материалы: американский хлопок, готовые ручки, металлическая фурнитура, ременная лента, натуральная кожа, корейский хлопок, брезент.
Сумка в магазине.
Сумка на модели здесь.














А ещё сделала себе бусики из деревянных и керамических бусин. Я в этом деле полный профан, поэтому всё просто. Узелки, узелки... )))) Буду хипповать.)))





43 комментария:

  1. Ох, какая ж крутотень неописуемая!!
    Глядя на эту сумку, я не могу не думать о том, что за окном лето со всеми его незабываемо яркими красками!!! И надо использовать эти дни по полной!!
    А сумка была бы в этом отличным подспорьем)

    ОтветитьУдалить
  2. Znowu lato i radość wokół Ciebie. Pozdrawiam.

    ОтветитьУдалить
  3. Кать, а ты записываешь идеи свои?
    Мне кажется, у тебя их такой шквал, что запомнить все просто нереально!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Редко зарисовываю. Обычно стараюсь быстрее воплощать.
      Не такой уж их и шквал. Недавно вообще был период пустоты в голове. Выдавливала из себя силой. )))

      Удалить
  4. Катя, я думаю ты останешься без сумки, купят обе, придется шить третью))Классная идея с отстегивающимися ручками - действительно удобно для стирки. Беру на вооружение.

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, Катя, вот эта сумочка мне очень нравится, по-моему очень удобная модель. И бусики отлично к ней подходят. А я попробовала по твоему примеру добавить образа к своим текстильным штучкам, не знаю хорошо или нет получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня аккуратно испытала. Правда, удобная. Особенно дно с поролоном. Буду чаще применять.
      Очень радостные у тебя подборки. Здорово !

      Удалить
  6. Какие цвета!!! Здорово то как)))
    Бусики такие стильненькие, мне нравятся длинные с многочисленными бусинками и узелочками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я ещё замшевых косичек наплела для браслетов. А как их крепить на руке не знаю. На узел завязывать... Есть какие-то хитрые крепежи без металлической фурнитуры ?

      Удалить
    2. Можно я тут влезу?
      я видела на браслетах застежки такие: с одной стороны бусинка или прям из кожи сделанная пупырка, а с другой стороны кожаная же петелька)

      Удалить
    3. Лена, спасибо. ))) Надо будет попробовать.

      Удалить
  7. красота!очень зигзаги интересно выглядят!!!(а на пару постов выше у меня в новостной ленте сумка с зигзагами у инны(kudryaart)//какой то зигзаговый бум)но мне нравиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, зг-заги нынче везде, особенно на Этси. Мне захотелось не готовую ткань использовать, а создать своё зиг-заговое полотно. )))

      Удалить
    2. у тебя это великолепно получилось!

      Удалить
  8. Эта сумка подойдет по цвету, я так поняла, ко всей твоей одежде. Может эту оставишь себе, а на продажу сошьешь подобную в другой цветовой гамме ?:) Смотрится очень капитально, уютно, ну и красиво, не то слово !!! Бусики- очаровашки !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я выставила, чтобы разведать востребованность модели. Руки чешутся нашить таких лоскутных штук несколько, но ведь надо, чтобы продавались. Вечная проблема. )))

      Удалить
    2. А как разведать, дело-то тут в расцветке, я абсолютно уверена, что такая модель будет востребована, только нужно цветовую гамму более востребованную, ведь редко у кого бывает такой яркий гардероб, как у тебя. Или, чтобы заказывали тебе какие цвета включить в сумку.
      Мне кажется баклажаново- бордово- розовая и красная гамма очень бы многим подошла.:)
      Еще раз полюбовалась на сумку -атас !!!

      Удалить
    3. Вот странно. Почему, глядя на яркую сумку люди думают, что и гардероб должен быть ярким...? Это я уже по комментам поняла. Ведь наоборот, к яркой сумке одежду можно подбирать очень нейтральную. Ну, плюс пара ярких акцентов в виде серёжек, обуви, пояска или чего-то ещё.

      Удалить
    4. Наверное, потому что непривычно яркое носить, вот и кажется, что непременно нужны вещи в тон. Ну или мне, например, совсем бы не с чем было эту сумку надеть, только очень с натяжкой, но из-за яркости несовершенство образа бросалось бы глаза. Конечно, не будь я домоседкой с маленькими детьми, я бы приложила бы усилия подобрать недостающее ! :)))

      Удалить
  9. Сумка супер. Такая вместительная торбочка. Бусы эксклюзив. Ярко и позитивно.

    ОтветитьУдалить
  10. круто! обалденные и сумка, и бусы!

    ОтветитьУдалить
  11. Да, сумка классная! Очень нравится ваш стиль - цветное, позитивное, и все со вскусом - никаких лишних деталей. С удовольствием отслеживаю ваши новинки!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная сумка)) Барышню с такой красотой и яркостью в руках невозможно не заметить:)) А бусики отлично с сумкой сочетаются, на мой взгляд)) На той же "волне"))

    ОтветитьУдалить
  13. Классная сумка! Яркая, позитивная, супер! Бусики тоже красивенные!

    ОтветитьУдалить
  14. Ох, Катя, сумка и правда классная!! Понравилась идея с брезентовым дном!

    ОтветитьУдалить
  15. Что ни день, то новая идея! Круглое дно - это классно, обращает на себя внимание своей необычностью. А ещё она такая мягкая и уютная, во всяком случае на фото.
    Катерина, как всегда, только восторг! Вот как насмотрюсь Ваших сумок, сразу шить тянет.

    ОтветитьУдалить
  16. О! только сейчас заметила, что у неё нет боковых швов, всё по кругу...

    ОтветитьУдалить
  17. Красота! Так и хочется ее пощупать!)
    А отсутствие швов меня загнало в ступор, ты - шаман!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, девочки, никакого шаманства. Шов один на задней стенке. Сделать вообще без шва было реально, но больно трудозатратно. Не стала. )))

      Удалить
  18. гыыы, Катя, а я твердо была уверена, что каждая сумка именно так у тебя и получается- вжик-вжик, бешеная энергия, стимулированная вдохновением;)))) Классная сумка! Я в магазине такую форму недавно изучала и думала: вот бы самой сшить, но я ж пока и не рискую, ты же знаешь! Только у магазинной, ес-но не было никаких зигзагов, да и вообще-твоя красивучая и штучный экземпляр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. )))
      Сумка шьётся точно так же, как и туесок с круглым дном. ;)

      Удалить
  19. Очередная красивость!!!Очень красивая, и сшита просто замечательно!

    ОтветитьУдалить
  20. Сумка очень яркая - как раз на лето! и бусики очень понравились - яркие и необычные)

    ОтветитьУдалить
  21. А я знаю, почему тебя так осенидо. Это подарок в честь дня рождения от твоего воображения.

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, от души всех благодарююю !!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Видела эту сумку на выгуле и хочу сказать, что в жизни она смотрится гораздо круче!!!
    Катя, какие бусины классные!!!

    ОтветитьУдалить
  24. класс! такие чудесные сумки придумываются только на ночь глядя! ))
    молодец, что к утру не растеряла задор, и сшила такую яркую красотку!

    ОтветитьУдалить
  25. Очень ярко,здорово по цвету)))

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails