воскресенье, 19 августа 2012 г.

Туески для друзей.

Ещё в июле мы ездили на пару дней погостить к друзьям-архитекторам в Дивногорск ( небольшой город рядом с Красноярском ). Прекрасная семья, с которыми мы уже знакомы кучу лет ( я, кстати, у них сделала свои первые шаги ). Причём мы можем не видеться пару лет, а потом встретиться и общаться как ни в чём не бывало. Как будто и не было длительного перерыва. Очень душевные, духовные и лёгкие в общении люди. 4 года назад они построили свой дом в Дивногорске, и только этим летом мы выбрались посмотреть на их житие-бытие.
Все мы остались под большим впечатлением от поездки, а у меня появилось стойкое желание тоже перебраться в Дивногорск и каким-то чудом построить там дом. Дай Бог, чтобы всё сложилось. Так хочется дышать свежим воздухом, созерцать Енисей и сосны из окна !
В гости поехала не с пустыми руками. Сшила четыре довольно больших туеска, захватила оставшуюся оранжевую экосумку и всякие ткани, ленты и пр. Там тоже есть кому шить-мастерить. Фотосессию провела прямо рядом с домом около живописного сарайчика.









Девочки, у меня ещё попутно вопрос. Я ещё в начале августа заказала на Фабрикшок ткани. А от них ни звука. Деньги не сняли, на мои многократные вопросы не отвечают. Что происходит ? Кто-нибудь делал заказ в августе ? У вас та же ситуация ? У них каникулы что ли или они игнорят Россию ? )))

58 комментариев:

  1. uwielbiam tu zaglądać... cudowne tkaniny i wykonanie
    ... wszystko perfekcyjne!

    ОтветитьУдалить
  2. Классные туесочки, напоминают, что осень уже на пятки наступает)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные любимые совушки!) А жизнь в пригороде в частном доме - тоже моя мечта! На другое мы с мужем просто не согласны)

    ОтветитьУдалить
  4. очень вкусные туески! я на фабрикшоке сделала заказ в пятницу, вчера списали деньги, попросили адрес по-русски и обещали на выходных заняться заказом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я на днях сделала заказ, в эти выходные обещали нарезать ткани.
      Катя, а тебе на почту пришло письмо с номером твоего заказа от них?

      Удалить
    2. Присылали. И уточняли про доставку, просили адрес на русском. А потом глушняк. (((

      Удалить
    3. У меня таже история, спросили адресс на русском и тишина, но заказывала ещё в июле

      Удалить
    4. А я заказывала еще 19 июля. Мне номер посылки не прислали. Через 2 недели написала письмо с вопросом отправили ли посылку. На письмо ответили, но посылки до сих пор нет. Что странно, ко мне в Крым всегда за 10 дней посылка доходила. Похоже, как стали адрес на русском языке на конверте писать, что-то стало не ладиться.

      Удалить
  5. To cudowne mieć takich znajomych. A prezenty jak zwykle i pomysłowe i przydatne. Pozdrawiam.

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасные фотографии!
    А какое название города: ДИВНОгорск - как из сказки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что напомнили о необычном названии нашего города-спутника, с которым мы свыклись за много лет и не замечаем ничего такого. А возник Дивногорск в 60-е годы параллельно со строительством нашей знаменитой Красноярской ГЭС, в основание которой бросил символический первый камень сам Юрий Гагарин. Город окружают действительно дивные горы, и сам он весь состоит из горок и лестниц, а в самом низу плывёт могучий Енисей. Зимой детям удовольствие съезжать вниз прямо по улицам, затем садиться на маршрутный автобус, идущий наверх, и повторять всё сначала. И всё же, непросто жить на холмах - Катя, подумай)))

      Удалить
  7. Катя, я недели полторы назад делала заказ на Фабрик, мне ответили через сутки и мы даже переписывались два дня, обсуждая доставку, а потом пришло письмо подтверждающее отправку заказа. Может быть ваши письма до них не доходят или фильтруются как спам?! Удачи, надеюсь они отзовутся!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Катюха, какие фотки!!! Тёплые и душевные))))) Снова захотелось в Дивногорск.

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательные коробочки, расцветки весёленькие и всегда в хозяйстве пригодятся))

    ОтветитьУдалить
  10. Какие чудесные туески! И замечательные фотографии!!!

    ОтветитьУдалить
  11. да и мы вот на днях заказик оформляли, пока что пришло подтверждающее письмо, и все. и вообще какие-то у них реальные перебои, прошлого заказа ждали оочень долго,долго был в обработка, только через неделю получили письмо о замене отсутствующих тканей и т.д..Предполагаю что все просто туда сунулись и у них завалы с заказами)).

    ОтветитьУдалить
  12. оформила в конце недели, в пятницу сняли деньги, сказали, что в выходные будет нарезка. жду инфы об отправке. они мне в письмах писали, что в России проблема с доставкой - не доходят посыли до адресатов. предлагают разные способы доставки. не из дешевых. хм..вообще, мне уже страшно становится - дождусь ли заветные пакеты???

    ОтветитьУдалить
  13. я делала заказ в августе - самого 1 числа) уже получила, но обычно идут чуть быстрее

    ОтветитьУдалить
  14. Та же история с заказом, что и у Тани Кривицкой- сделала заказ в прошлую среду, пришел ответ, что у них проблемы с русскими клиентами- и предложили выбрать другую доставку ( не 5-й вариант), теперь думаю - заказ убавить или выбрать другую доставку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. We will be happy to fill
      and ship your order in a flat rate envelope for $8.50 for shipping.
      Please understand that this form of shipping does not have reliable
      tracking. This will be at your own risk, we will not be able to refund
      your money if the package does not arrive. We do have two other
      shipping options available.
      эти письма они уже давно шлют. Типа " вы должны понимать, что за 8.5 нет отслеживания, весь риск на вас и в случае утери мы денег не вернем". И в этом же письме они просят написать адрес и ФИО на русском языке, чтобы на конверт приклеить

      Удалить
  15. Катя, туески просто превосходные!!! очень яркие и красивые, как все твои работы!!! очень люблю твой блог! поднимает настроение и вдохновляет на новые подвиги!!!

    тканьки я оплачивала в июле, на днях получила... даже не знаю что такое? может твои письма в спам уходят? так иногда бывает... напиши с другого адреса может

    ОтветитьУдалить
  16. Суперские! Сколько всяких полезностей можно в них положить!

    ОтветитьУдалить
  17. Я заказывала ткани, сняли деньги и отправили через 5 дней. Правда не в Россию, в Беларусь.

    ОтветитьУдалить
  18. Туески клёвые, очень позитивные) Ткань просто обалдеть!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивые туесочки! И композиция для фото как всегда подобрана идеально)

    ОтветитьУдалить
  20. я в пятницу делала, первый раз платила через пал-пал. сразу сняли деньги и через час ордер прислали. Я вот подумала, владельцы магазина вообще в курсе что практически все русские заказы благодаря вам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я им пару раз писала попутно с вопросами по улучшению организации магазина. Они вообще никогда на отвечают на письма, не связанные с решением проблем по заказу.

      Удалить
  21. Я заказывала и уже даже получала августовские заказы, никаких сбоев не было, обрабатывают по несколько дней, но это всегда так вроде. Но мне в блоге писала девушка, что она расплатилась через "палку", деньги снялись и все, тишина!
    Я думаю, может почта спамится? у тебя на gmail ящик?

    Туески классные! я смотрела на эту ткань и не знала, куда ее. А ты так шикарно применила! Хочется набросать туда шишек, каштанов, желудей... У нас уже по-осеннему прохладно (+20 вместо +35!), твои туески очень настроенческие для меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а еще спрошу - где такую дорожку раздобыла? моя бабушка делала такие домашние постилки на специальном станке, я ей даже помогала в детстве. Сколько радости было! увидела и ностальгия накатила прямо...

      Удалить
  22. Девочки, всем спасибо. Буду пытаться с другого ящика написать.

    Оксан, у меня Яндекс. Неужели в спам попадают ? (((
    У меня эта ткань больше года валялась. ))) А дорожка хозяйская. Я бы от такой тоже не отказалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я читала, что лучше завести почту с "com" а не "ru",т.к. бывают проблемы со спамом. Так и поступила в свое время.
      Попробуй! gmail очень удобен, он сортирует письма по переписке (если нажимать кнопку "ответить", а не новое письмо создавать), мне очень удобно общаться с заказчицами. Плюс там нет раздражающей рекламы! правда он сам частенько в спам закидывает то, что не надо бы..

      Удалить
  23. Катя,для меня каждый ваш пост, как новая страница учебника.Только учебник в отличие от школьных очень интересный:)Всегда с большим удовольствием Вас читаю ,смотрю и впитываю каждый стежок, каждую пуговку:)
    Я тоже в начале июля заказала ткани.Произошла стандартная переписка, деньги сняли, и вот уже полтора месяца ничего нового. На территории штатов отслеживала посылку вот на этом сайте http://post-tracker.ru ,07 июля моя посылка покинула сортировочный пункт в Чикаго и адьё:)Но я надеюсь , жду и верю:) вы же, помнится, писали, что полтора месяца -это не срок. Надеюсь, что мы все дождемся свои ненаглядные отправления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 2,5 месяца один раз ехали. (((
      Спасибо, Ирина, за такие тёплые слова !

      Удалить
    2. Ура!Это чудо просто!Моя посылка сегодня приехала! при чем на извещении было написано "вторично" ! никакого первичного извещения конечно не было и в помине, уж как я ждала её! может и ваша посылочка где-то на нашей российской почте лежит:(

      Удалить
    3. Ирина, очень за вас рада !
      А у меня конверты не пропали. Они мне не отправляют, деньги не снимают, и я до них достучаться не могу. Не отвечают и всё тут. А ткани так уже нужны. (((

      Удалить
  24. Как это я этот пост пропустила?! Подозреваю, что какие-то нелады стали с заказами приключаться. Очень жаль.
    Мой заказ от 26 июня, выяснилось, один пакет - застрял еще на сортировке в начальном пункте, а второй - на сортировке в чикаго. Денег, блин, затрачено было прилично. Капец.
    Но вот по поводу замены отрезов тканей менеджеры беседовали оперативно. Удивительно, что тебе, Катя, не отвечают.

    ОтветитьУдалить
  25. У меня был заказ в августе. Они отписывались насчет замен нехватащего, потом прислали письмо, что все пожелания учли и отправили , вот трек. Но ! денег с карты снято не было. Я им написала : проверьте оплату, т.к. денег с карты не снято. Они ответили, что все ок, вот транзакция , оплачено с карты такой-то столько-то . Я подумала, что смс пропустила, посмотрела историю платежей по карте и там этого платежа таки нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. заказ получила, оплата с карты так не произошла. Говорят свяжитесь с Вашим банком, если какие-то проблемы. Хех )))) Интересно сколько они таких заказов отправили

      Удалить
  26. да, и адрес у меня mail.ru, проходит нормально

    ОтветитьУдалить
  27. не знаю, читаю и поражаюсь - у меня уже заказов 10 было от них. ни разу не было проблем ни с заказами, ни с тканями ни с пересылкой. больше двух недель заказ не идет. и это в Беларусь!

    ОтветитьУдалить
  28. Мы тоже вчера с сестрой отправили заказ, пришло письмо:"Спасибо за ваш заказ. Напишите, как бы вы хотели, чтобы ваше имя и адрес были указаны на конверте." И про доставку, как уже писали, что за 8,5 долларов может не дойти и т.д.((( Деньги не сняли, больше пока писем не было(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это что-то новое (( наверное много конвертов теряется в России или СНГ, раз уже предупреждать стали...

      Удалить
  29. Катя, как Вы так много успеваете шить - удивляюсь постоянно ))). У меня трое девчонок... я всё думаю для мелких игрушек, пазлов и заколочек сшить что-то подобное )))... но поскольку я новичок... то ваапще не понимаю как так сшить... машинки у меня нет - шью руками...
    Может быть сделаете мастер-класс )))
    А вот ещё вопрос ))) я раскроила 6 сторон для квадратного пуфа... ну из плотной ткани обычный такой пуф - сторона квадрата 52 см...Подскажите, как правильно сшить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо. )))
      Только я не поняла, какой МК вы имеете ввиду ?

      Сначала все стороны, потом верх и низ.
      Большой пуф. Чем набивать будете ?

      Удалить
    2. У меня такое же, сделала заказ 13 августа, подтверждение на ящик не пришло, но в форме заказа было написало спасибо за заказ, деньги с карты сняты не были, но в переписке ответили, что получили ваш заказ, напишите адрес по русски, ну и предупреждение что за $8.5 заказываете на свой страх и риск, вот и думаю, каким образом они отправят заказ, или может они пожже могут связатся с банком и снять деньги с карты, ну в связи с большим наплывом заказов?

      Удалить
    3. Спасибо за ответ ))), я так и предполагала.... просто я постоянно перестраховываюсь ))). Мне нравиться Вас читать, я не знаю: делаете ли Вы фото или видео мастер-классы. Многие так делают, поэтому у меня возник вопрос: можете ли сделать что-то подобное про туески.... ну для таких непросвещенных в шитье, как я )))

      Удалить
  30. просили адрес на русском, предлагали более дорогую доставку оплатить, я отказалась, все пришло за 3 недели

    ОтветитьУдалить
  31. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  32. Катя, большой привет из Беларуси! Люблю ваш блог и ваши работы! Заказывала ткани два раза две недели назад через 2-4 дня отправляли без переписки, просто приходил ответ, что заказ отправлен.
    только вот Трек-кода они не присылали. Я в первый раз заказывала.И адреса на русском не спрашивали. Как-то странно.

    ОтветитьУдалить
  33. Заказывала 31 июля, 6 августа отправили с трек-номером. Но посылка до сих пор не пришла пока. По треку последняя запись
    Dispatched to Sort Facility August 06, 2012, 4:09 pm
    WAYNESVILLE, OH 45068 International Letter
    и тишина.. Надеюсь, скоро придет, просто глюк. По крайней мере, уже однажды такое было(по треку посылка в Лос-Анджелесе, а она уже до меня дошла).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К слову сказать сегодня получила свой заказ от 31 июля, тот что в предыдущем сообщении писала. Упаковка была повреждена, о чем свидетельствовал штампик московской таможни на упаковке. Таможня дополнительно все обклеила скотчем. Все на месте. На упаковке адрес на английском и дополнительно наклеен адрес на русском, тот что с почты рапечатали. Фланель не похожа на нашу, показалась какой-то искусственной. Розовый в горох немного огорчил, на деле оказался сероватым. Но в целом впечатление все равно приятное))

      Удалить
  34. Очень классный блог!!! А покажите, как вы туески шьете, сделайте мастер-класс, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  35. Девочки видимо на фабрик шок каникулы "августовские были", с чем и связаны многие глюки, потому как корзину оформляла 13 августа, потом долгая тишина, и только 29 августа они отписались, и деньги сняли. Сейчас проверила по трек коду, один пакет покинул сортировочный пункт в Чикаго 1 сентября, второй в обработке, получается уже больше 2 недель висит? у кого то такое было, что это значит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, не в Чикаго, а в Цинциннате ) И ещё вопрос, на сайте http://post-tracker.ru есть функция дополнительно-прямая проверка, почему то она не работает, а работала ли вообще?

      Удалить
  36. Всем мастерицам и мастерам доброго времени суток.
    У меня такая же проблема. 16 февраля 2013 года сделал заказа на фабрик.. и тишина.. деньги не сняли.. на письма не отвечают. Что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, возможно, ваши письма попадают в спам. У меня так с яндексом было. Специально для общения с американцами завела ящик в гугле. Письма стали доходить.

      А вообще, 16 февраля, это не срок. Мне бывает они через неделю отвечают. Зависит от их загруженности.

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails