понедельник, 15 августа 2011 г.

Покрывало Мирону.

Вот и до Мирона дошла очередь. Скоро он переберется из нашей спальни в свою кровать в детскую комнату. Третьим будет.)))
Как-то у нас сложилось, что дети лет до трех с нами спали. Не заметила я в этом ничего плохого для ребенка. С мамой и папой так комфортно и безопасно. )))
А дойдя до 2,5-3 лет все безболезненно переходили на свое спальное место. Маленькая кроватка, конечно у нас была. Но она чаще выполняла роль хранилища постиранной одежды, которую надо сложить.


Так вот, Мирон через неделю-другую начнет ходить в сад и я подумала, что уже пора внести в его жизнь больше самостоятельности. Чтобы для него этот процесс был приятнее, сшилось мальчиковое покрывало на кровать.


Шью я, как обычно, из больших квадратов. Из маленьких пока не решаюсь, слишком долго и кропотливо для меня. А времени на осуществление моих задумок очень мало.(((  Мне нужен быстрый выхлоп.
 На верхнюю полосу нашила машинки, вместо колес пришив пуговицы. Сначала вырезала тканевые колеса, но они оказались большими. Тогда я их пристроила на сами квадраты. Не выбрасывать же.)))
Вы не думайте, покрывало я сшила не за сутки. Лицевая сторона была сшита еще до отдыха.
Еще пару декоративных подушек туда и кроватка будет готова. Мирон одну ночку уже с удовольствием  поспал в своей новой постельке.))))



33 комментария:

  1. Красиво. Только вот, не знаю, как сочетаются садик и переезд в другую кровать... У нас в прошлом году не пошло. Поэтому мы опыт повторили в этом году во время каникул... Более успешно.
    Но, может, у вас опыт старших его вдохновляет.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, прекрасное покрывало, уверена, оно поможет Мирону полюбить новое место для сна!
    Мои детки тоже до 2-3лет спали с нами, а потом покупалась новая кровать с подушками ))) и не было проблем с переездом в детскую.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, и у нас та же проблема со вторым, только нам уже скоро 4 :( А покрывало - как всегда - супер - светлое, радостное!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я вот надумала своему племяшке сшить покрывалко - сомневаюсь с размером... как думаешь 100*100 удобно быедт, чтоб и на выписку, и кроватку застилать...
    (про маленькую кроватку это правда)

    ОтветитьУдалить
  5. красота! скоро и моя доча будет спать отдельно - уже продумываю её спальный уголок! спасибо тебе, Катя, за вдохновение и замечательные идеи!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая же вы умничка! ) Любуюсь вашими рукоделками - столько удовольствия и вдохновения от вас получаю! Спасибо! ))

    ОтветитьУдалить
  7. потрясающе!!!а какая у Вас швейная машинка?? и вообще как бы вы посоветовали выбирать швейную машинку (для простого шитья без наворотов, но чтоб работала тихо и уверенно)? Очень насущный вопрос. У вас навено такой опыт нехилый в машинках.

    ОтветитьУдалить
  8. какое классное одеялко!Мирону очень повезло!особенно с мамой))

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, всё очень классно!!! Покрывальце - это отличный стимул уговорить малыша переехать с родительской кроватки на свою!!! А можно обналгеть и попросить сфоткать как полог крепится над кроваткой?

    ОтветитьУдалить
  10. У меня сынок то же Мирон, ему скоро 3 года. Спит так же как и ваш - с нами, и что-то с трудом верится, что скоро переберётся в свою кровать добровольно. Может ему такое же покрывал сшить, тогда уйдёт на свою территорию? :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, вот так красота!!! Наверное Мирон счастлив))

    ОтветитьУдалить
  12. очень милое!!!!! собираюсь и своему малышу такое пошить!

    ОтветитьУдалить
  13. Катенька, ты молодчинка! Одеялко такое уютное и веселое!

    ОтветитьУдалить
  14. ух, как симпатично!!! везет Мирону, есть куда переезжать в настоящую мужскую машинную кровать..)))

    ОтветитьУдалить
  15. Просто Сказочно! Здоровское - там все мальчиковые сны по-моему собрались на покрывале ;)
    А про дете - полностью согласна - с мамо спать - это отдельное удовольствие для обоих участников :)

    ОтветитьУдалить
  16. ЗДОРОВО!!!! Умничка!!!! Это практически тоже самое, что я собираюсь делать для своего сына, купила у нас одну из тканей, остальные уже выписала себе в блокнот с сайта, где ты всё заказываешь- пока только не заказала. Тоже хотела машинную тему, чтобы цвета сочетались с занавесками, которые я сшила.
    Очень красиво, молодец!!!!

    Тема про сон с детьми очень сложная, у всех своё мнение на этот счёт. Я точно знала, что спать с ребёнком не буду после того, как соседка случайно задушила своего сына во сне, уж прости за такие ужастики, но вот так получилось. Она тоже была сторонницей сна с ребёнком.
    Поэтому мой сын спал у себя в кроватке с рождения. Очень редко берём его к себе, как раз сегодня ночью он плохо засыпал, мы его взяли, в 5 утра с мужем не выдержали, оба не спали всё это время, т.к. он каждый раз жутко толкается, может дать ногой по лицу и т.п.. Спать так невозможно..

    ОтветитьУдалить
  17. Катя, очень красиво и уютно! А кровать эту вы на заказ делали? Или в каком магазине покупали?

    ОтветитьУдалить
  18. Покрывало - супер! Так все просто, и так сказочно! А спать с ребенком просто огромное удовольствие (если кровать позволяет:))! Нашему второму сынишке полтора года и спит с нами пол ночи. Такое чудо, когда сопит рядом маленький человечек (и бегать никуда не надо...). Первый тоже с нами спал, а в два года уже самостоятельно в отдельной комнате. Не вижу проблем.

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивое покрывало!
    Мальчуковое на все 100! И ребенку должно быть очень нравиться))

    ОтветитьУдалить
  20. Аха-ха!Не одна я складываю белье в детскую кроватку!Надо мужу показать!Это прямо бальзам на самооценку мою!А покрывало,как всегда!СУУУУУПЕЕЕЕЕР!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Это чудесное покрывало!!!!

    Я тоже к переезду Никитки в его кроватку пошила и покрывало и декоративную подушечку. Малышу очень понравилась кроватка, он с радостью показывал, где он спит, показывал как спит, зверят на покрывале озвучивал. Так что переезд в свою комнату на свою кровать прошел вообще отлично. :)

    ОтветитьУдалить
  22. katsiaryna,
    такое можно, конечно сшить, но не надолго хватит. Лучше 150 на 120 примерно.)))

    yanabordon ,
    у меня Джаном простая. Кстати, опыта по части машинок никакого. В 2201 году мама подарила машинку, на ней и шью.))) Я за ней плохо ухаживаю, поэтому часто зиг-заг барахлит.

    Екатерина К,
    просто подвешен на крюк с помощью петли.

    MollyMJ ,
    слышала о таких случаях, но считала их чем-то не реальным. Как можно умудриться задавить ребенка ? Наверно, надо иметь приличный лишнийвес....

    Оленушка,
    её нам отдали знакомые.

    Спасибо все-всем-всем !!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Ну Джаном это всё равно как мерседес среди машинок, вроде Пфаффа)))) Простая это как? Мало швов (а сколько?) и лапок?

    ОтветитьУдалить
  24. yanabordon ,
    Без наворотов, швов 20, четыре лапки прилагались.

    ОтветитьУдалить
  25. Ага Спасибо, вот тоже Janome купила вчера. Всё-таки классная машинка.

    ОтветитьУдалить
  26. Катюш,она была не худенькой, но не думаю, что ребёнку много надо((( у меня теперь фобия, всё-таки произошло в соседней квартире..

    Вот у настоящих мастериц, как ты, очень часто самые простые машинки! Я знаю людей, которые купили себе наикрутейшие и ничего не шьют...жаль, что такие машинки простаивают.
    yanabordon, я могу Вам посоветовать позвонить в магазин http://www.textiletorg.ru/
    Там очень профессиональные люди сидят на телефоне, обязательно что-то посоветуют... Я там свою машинку покупала.

    ОтветитьУдалить
  27. MollyMJ спасибо! только у меня время другое, когда они работают на моей половине земного шара все дрыхнут, включая меня))
    моей машинки Janome у них почему-то нет, но она вроде хорошая (SUV1122)

    ОтветитьУдалить
  28. yanabordon :) понятно, извини, я не посмотрела, что Вы не в России живёте )

    ОтветитьУдалить
  29. Как всегда сочетание тканей рассматриваю с интересом. Даже авто и то в тему!
    Катя, про спанье и про хранение стиранное белье ожидающего глажки -тоже самое

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails