вторник, 19 марта 2013 г.

Рекомендую к просмотру.

На днях мы посмотрели мультик "Хранители снов". Сначала был устроен просмотр на предмет  цензуры. ))) Мы с мужем стараемся предварительно проверять мультики на наличие недопустимых на наш взгляд нездоровых наклонностей. Если слишком явно отображены взаимоотношения полов, формы и одежда представительниц женского пола зашкаливают за отметку "приличные", слишком много шуток, типа "пукнул/рыгнул", мультфильм детям не показываем. Конечно, к глубокому сожалению, по-настоящему добрых и целомудренных мультиков уже практически не снимают. ((( Но иногда попадаются исключения. Таким, на мой взгляд, является этот мультфильм. Ни намёка на пошлость и развращение. Мультик способен выдержать самую строгую родительскую цензуру.
Интересные персонажи, много красивых видов, динамичные события, хороший юмор, вера в чудо и добро - есть всё, что так привлекает не только детей, но и взрослых.
Главные персонажи Санта-Клаус, Пасхальный кролик, Ледяной Джек, Песочный человек и   Зубная фея борятся с Бугименом, пытающимся завладеть детскими душами, убить в них веру в чудеса и поселить в них страх. Конечно, как и полагается, всё заканчивается хорошо благодаря помощи нескольких детей.

Для малышей мультик, пожалуй, тяжеловат. Зло в нём довольно страшное, мрачное, много напряжённых моментов, когда Бугимен захватывает мир Хранителей снов. Я думаю, лет с шести можно показывать, но здесь уже зависит от ребёнка, насколько он впечатлительный. Мирон ( 4,5 г. ) половину событий не понимал, засыпая меня кучей вопросов. )))

Я не смогла оторваться, когда включила детям мультик на следующий день, и посмотрела его второй раз. ))) Надеюсь, вам мультик тоже понравится. ))))


Отдельного внимания заслуживают гномы. Очень смешные и необычные. ))) Там есть ещё Снежные Человеки ( Йети ) - помошники Санты.


58 комментариев:

  1. Классный у вас цензурный комитет!:)
    Классный мультик!:) Мы уже посмотрели:)

    ОтветитьУдалить
  2. кайфовый мульт, мы его тоже смотрели, а ещё нам понравился "храбрая сердцем" правда местами жутковат, но....
    а вот "снежная королева" не произвела на нас впечатления

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Храбрая сердцем" мне тоже очень понравился. Много очень смешных моментов.
      Типажи классные. ))))

      Удалить
    2. Вклинюсь, с вашего позволения, в комментарий:)
      Храбрая сердцем отличный мультик, не банальный сюжет принцесса-принц, а дочери и мамы, так меня тронул, даже рекомендовала смотреть своей 11-летней сестре вместе с мамой:)А братья-медведики это нечто:))

      А Хранители снов видимо придется все таки посмотреть!!Муж уже какой день уговаривает, а я отклоняла думала что он больше про новый год, а сейчас уже вроде не сезон:)

      Удалить
  3. Нам еще рановато))) Но с мужем обязательно посмотрим. Спасибо за совет!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, спасибо за пост. Тоже посмотрим)

    ОтветитьУдалить
  5. нам этот мультик тоже очень понравился. Ещё мне нравится мультик "Феи" - 4 разных серии, очень добрый мультик. Если интересно,то поделюсь ссылочкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Ещё Замбезия - добрячный мультик!!!
      На самом деле много хороших,добрых, заслуживающих внимания мультяшек есть)))

      Удалить
    2. Фей смотрели. Понравились все части. Замбези не видели. Посмотрим. )))
      А у меня наоборот в последнее время складывается впечатление, что намеренно рисуют уродливых персонажей и пихают побольше непотребщины, чтобы задать конкретные установки нашим детям.

      Удалить
    3. Да нет, это просто мультики такие уже для взрослых снимают, со взрослыми шутками. Просто иногда уровень юмора настолько ниже плинтуса, что и смотреть не хочется.

      Удалить
  6. И мы недавно смотрели "Хранитель снов", очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, я в прошлые выходные смотрела с мужем этот мультик! :)) Мне он очень понравился - он действительно добрый и со смыслом!

    ОтветитьУдалить
  8. Как я согласна! Так мало достойных мультиков! "Хранители снов" - редкое исключение! К сожалению, его персонажи почти незнакомы нашим деткам, пришлось сначала объяснять, кто есть кто))) Мы смотрели этот мультик еще в декабре, и он мне так понравился, что я даже пыталась сшить Бубенчика - http://olga-igolka.blogspot.ru/2012/12/happy-winter-or.html :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Он сейчас у нас один из любимых, теперь детвора на пасху хочет яйца пасхальные искать, как детки искали с корзинками.

    ОтветитьУдалить
  10. замечательный мультик
    ещё "Ральф" посмотрите рекомендую

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, посмотрела вашего бубенчика, прикольнячий такой))))

    ОтветитьУдалить
  12. Смотрели на выходных "Семейка Крудс"-очень понравился))))Без американских заморочек...

    ОтветитьУдалить
  13. СпасиБО! такие посты очень важны!!! я тоже стараюсь в Блоге делиться впечатлениями по просмотру..очень сложно подобрать "Благостные" эмоции при просмотре для детишек! Всех Благ!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо за рекомендации. Будем смотреть. )))

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо Катя, очень нужный пост, я тоже раньше проверяла мультики и фильмы, и всегда старалась успеть показать те нужные фильмы которые формируют личностные качества, потому как сора сейчас везде много и в кино, и в жизни.

    ОтветитьУдалить
  16. Я два дня назад посмотрела Хранителей! Потрямающе! Трогательно и завораживающе)

    ОтветитьУдалить
  17. А я бы показала детям "Вверх!", он очень добрый, человечный, совсем непошлый, в нем много воспитательных моментов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вверх обалденный мультик, смотрели с мужем два раза!

      Удалить
  18. Да мультик динамичный и яркий. Но я против навязывание заграничных "зубных фей" и прочих персонажей. Поэтому в нашей семье этот мультик не прошел цензуры.)))

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо! Очень актуально для меня. Я тоже всегда цензирую что показывать своим детям )))

    ОтветитьУдалить
  20. Как приятно понимать, что есть ещё родители которые отслеживают, что смотрят их дети...

    ОтветитьУдалить
  21. Да мультик очень красивый! Мне особенно песочный человек понравился :) Но я своим детям второй раз точно показывать не буду... Мне неприемлема замена христианских ценностей на какие-то долларовые что-ли... Ну я вот росла в атеистической семье, но знаю, что основной символ Рождества это совсем не Дед мороз а рождение Христа, младенец и звезда... да и на Пасху главное не яйца и зайчик, а воскрешение Христа... А тут получается надо подарки и яйца с зайцами а все остальное так ерунда... :(((( Но это мое личное мнение...

    ОтветитьУдалить
  22. да Вверх замечательный мульт! А еще Рататуи! Малому 4 месяца, но увидев книгу Рататуи не смогла пройти мимо - вот так получилось книга для мамы и сыну на вырост)))
    я живу в юс и тут зайчики, яйца повсюду, печально что много детей не знает что пасха это не яйца искать а воскрешение Христа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется, всему своё время. Пока детки маленькие, пусть будут кролики и яйца для них, потом уже каждый с возрастом сделает для себя нужные выводы.

      Удалить
  23. А меня внучка( 4 года) усадила смотреть этот мультфильм! Она уже второй раз его к тому времени посмотрела, но ей уж если что- то нравится, то будет пересматривать стотыщ раз, пока не выучит наизусть и не научитс точно перематывать на нужный момент)))))Зять все скачивает на комп и она прекрасно знает в какой папке какой мультик!
    Гномы- бесподобны! И лохматые Йети тоже!))))

    ОтветитьУдалить
  24. Нам с дочкой очень понравился мульт "Как приручить дракона"! Нам 8 и малая была в восторге, несколько раз пересматривали, даже с бабушкой и папой!

    ОтветитьУдалить
  25. А нам с сыном очень понравился "Храбрая сердцем" - очень добрый и трогательный мультик. Хорошая мультипликация, замечательный юмор. В конце я даже прослезилась, настолько сцена была "берущая за душу". Попали первый раз на него случайно, но с тех пор смотрели уже несчетное число раз. С любого места с удовольствием!
    А вот "Хранителей снов" пока не видели. Надо будет посмотреть. Спасибо за рекомендацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От "Хранители снов" просто в восторге!!!! Что не могу сказать про "Храбрая сердцем". Сыну 5 лет и после 15 минут просмотра он сказал, что больше не хочет это смотреть, что злой мультик. Сцены насилия, драки, плохие манеры..... Не советую смотреть. Мне самой не понравилось, что принцесса настроена против мамери. Не хороший пример для подражания. Вообщем, мы не стали досматривать и включили "Хранители снов" Спасибо, Катя, за совет хороший!!!!!!

      Удалить
  26. Я это мультик посмотрела недели две назад, а эмоции до сих пор зашкаливают! Санта - северянин, Кролик - австралиец!!!! Как же классно! А когда увидела оленей я вообще чуть не свалилась с дивана, так они мне понравились. Вообще мультик шикарен - отличная прорисовка, в основе идея моего любимого Терри Пратчета, много добра, много позитива, много смысла - хорошего смысла. В целом этот мультфильм нужно посмотреть, чтобы вспомнить, что такое детство и сказка.

    ОтветитьУдалить
  27. А я для деток хочу порекомендовать мультфильмы Миядзаки, начать можно с "Тотторо" и "Служба доставки Кики" (она же "Ведьмина почта"). Очень красивые (если не ошибаюсь 70% нарисовано вручную) и добрые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще Ариэтти... ну просто чудо... Да это просто совсем другое видение мира, полностью противоположное Голливуду.

      Удалить
    2. Присоединяюсь! Миядзаки - это классика!
      Но "Хранители снов" тоже очень приятно удивили )))

      Удалить
  28. Мой сын тоже смотрел не отрываясь а потом все говорил и говорил про санту про кролика про Джека и ходил распределял роли кто кем будет. Мама фея папа Санта сестренка ( вот забыла кто) а он сам конечно Кролик!!! А потом утром сел и еще раз посмотрел. А я так даже прослезилась в конце , Ромашка и меня просадил посмотреть с ним мультик. Такой хороший добрый мультфильм!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Этот мульт шел у нас в кинотеатре в 3д еще в ноябре. И мы с дочкой (ей 5 лет)ходили на него вместе - так вот теперь это мой наилюбимейший мульт))) Мы обе были в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо большое, будем смотреть!)
    Меня за последние пару лет больше всего впечатлили Гадкий Я и Храбрая сердцем)

    ОтветитьУдалить
  31. А вообще, если говорить об американских мультиках, я люблю старые диснеевские: Бемби, Золушка, Русалочка, Красавица и Чудовище.

    ОтветитьУдалить
  32. Мы очень любим этот мультик. Смотрели его в кинотеатре в 3д. Полине было 5,5 лет.

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо большое за рекомендацию! Обязательно посмотрю с детьми!
    Приглашаю всех к себе на КОНФЕТКУ http://rudik26.blogspot.com/2013/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  34. А наш любимый мульт История игрушек все части, тоже всем рекомендую, а еще любим смотреть русскую Жихарку)))

    ОтветитьУдалить
  35. Катя, ты ещё и мультики успеваешь просматривать отдельно от детей и потом ещё вместе с ними.... Всё-таки это для меня загадка как так можно всё успевать))))) Или у вас там времени в сутках больше - скорее всего в этом разгадка :)

    ОтветитьУдалить
  36. Катюша, вот только вчера посмотрели семьей этот мультик - понравился безумно! Сыну тоже (сыну 3 года), сегодня вот вспоминает некоторых героев =) Я даже хотела в блоге хотела написать совет смотреть его, а тут твой пост =)

    ОтветитьУдалить
  37. ещё в догонку напишу, у меня сынок, ему 7 лет, с большим удовольствием посмотрел фильм "Мост в Тирабитию".
    долгое время ходил под впечатлением...

    ОтветитьУдалить
  38. Мне безумно понравился этот мультик, я посмотрела его в кино еще в новогодние праздники и даже как дите малое собирала коллекцию игрушек из хеппи мил с персонажами мультфильма.

    ОтветитьУдалить
  39. А мы тоже смотрели в 3Д! Правда я в конце только присоединилась! На елке были - и этот мультик входил в программу! А про цезуру - приятно удивилась! Редко такое встретишь! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  40. я не ожидала что мультик будет такой смешной и для меня с саркастическим складом юмора-эти гномы вообще алилуя.я бы их к себе домой хотела:D

    ОтветитьУдалить
  41. Катя, спасибо тебе! такой мультик классный! я посмотрела на одном дыхании прям! наши переводчики как всегда в ударе, надо же было придумать - хранители снов... при чем там сны? но мультик просто отличный! гномы - это конечно хит! захотелось сделать даже)))) с таким юмором они выписаны!

    ОтветитьУдалить
  42. Из того, что смотрела в последнее время (необязательно "свежачок" даже) меня покорил просто Монстр в Париже... Даже OST скачала))) Кать, рекомендую цензорам к просмотру) а дальше уже как пропустите))) Может годам к 10 младшеньких покажете))))

    ОтветитьУдалить
  43. У нас большой выбор европейских тканей и карнизов. Бесплатный выезд дизайнера к Вам на дом; Мы изготавливаем шторы любой сложности по доступной цене; Индивидуальный подход к каждому клиенту; Высокое качество и короткие сроки исполнения. Гибкая система скидок. Полный спектр услуг от замера карнизов до монтажа штор http://dommiliydom.ru/

    ОтветитьУдалить
  44. А у нас самый любимый мультик "гадкий я" ! Раз сто смотрели... Очень советуем

    ОтветитьУдалить
  45. Катя, спасибо за пост!!! Посмотрели! Все в полнейшем восторге!!! Даже доча, хоть ей всего 1,8 лет))). И в комментариях прочла, что еще глянуть. А, то ломаю вечно голову, что еще скачать детям, интересного, и полезного...

    ОтветитьУдалить
  46. С начала этот мульт посмотрела дочка с мужем в кино, ей 6 , очень ей понравился, все рассказывала мне про что был мульт. Позже мы посмотрели еще все вместе, осталась довольна)))

    ОтветитьУдалить
  47. Катя, готова подписаться под каждым твоим словом о фильме! Мультик действительно замечательный!!!

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails