среда, 27 февраля 2013 г.

Есть такой блог....

Я редко создаю отдельные  посты, посвящённые другим блогам. И не потому, что не хочу этого делать. К сожалению, просто не хватает времени. Свои изделия то не все успеваю показать. ))) Хотя я стараюсь давать ссылки на дружеские блоги попутно с моими рукоделками, если это случается к месту.
Но ! Не поведать о блоге "6 Cherries' Blog", которым я в последние дни просто зачитываюсь, не смогла. Автор блога Ирина Чирашня - мама двойняшек  и ... ещё двойняшек ! То есть, два раза по два ! Один только этот факт уже привлекает внимание и разжигает любопытство. А когда начинаешь читать Ирины посты о семье, жизни и детях, уже просто не можешь оторваться.
Ира пишет невероятно легко, свободно, живо, неклишированно. Столько иронии, доброго юмора и любви к жизни в её строках ! Я бы назвала её посты терапевтическими. Когда грустно, вяло, муторно, надо спешить туда !
Но, внимание ! Предупреждаю ! Есть риск испортить режим, сжечь еду, обнаружить, что дети завалили всю квартиру непонять чем и т.д, и т.п.  Заводите будильник, что ли... ))) Мой режим опять безвозвратно сдвинут на отметку "бодроночной и вялодневной" благодаря Ириному писательскому таланту. ((( Но я не сержусь, не-не. )))


Вот некоторые посты. Сложно выбирать лучшие. Все очень хороши !
http://6cherries.com/2010/08/26/на-горшке-сидел-король/#more-718
http://6cherries.com/2011/01/03/такси-блюз/
http://6cherries.com/2012/09/04/funny-september/
http://6cherries.com/2013/01/30/i-believe-in-you/
http://6cherries.com/2012/12/10/kids-aliens/
http://6cherries.com/2010/09/06/гарри-поттер-мао-цзедун-и-игорь-чирашн/#more-771

Презентация семьи особо порадовала ! Я улыбалась во весь рот !
http://6cherries.com/about/

Спасибо Ире за прекрасный дневник !
И отдельное спасибо сестре Тане за открытие этого блога. ;)

Всё. Пошла дальше читать. )))))

32 комментария:

  1. Спасибо за ссылки!
    Очень интересно и смешно!
    Люблю таких солнечных людей!

    ОтветитьУдалить
  2. Удивительно!!! Двое двойняшек и сами родители абсолютные ровестники! Обалдеть просто! Здорово так )

    ОтветитьУдалить
  3. Блииииииин, не серьёзно отнеслась к предупреждению и переварила пельмени, муж точно не обрадуется)). А ещё увлеклась и съела больше положенного. Спасибо за ссылочку.

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, какая же ты молодец, что поделилась с нами этим блогом! Я с таким удовольствием читала посты Ирины, ведь для меня, как и для нее самым важным являются: моя семья, дети, муж и ... чувство юмора, за который я тоже готова многое простить...

    А пост про поднятие самооценки у детей меня чуть не заставил заплакать: как точно и верно, как искренне и пронзительно написано! Я ведь тоже умею буквально ВСЕ! У меня - 8 специальностей, а я все думаю, что такая же, как все...

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже мимо не прошла! Про какашки как раз для меня - "обучаемся" так сказать, с моим младшеньким))) Горшок осваиваем! Спасибо... и давайте дружить - я тут совсем новенькая!:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интересный блог ) В последнее время, я на них серьезно подсела, кстати включая Ваш )) Как и все тут поражаюсь вашей работоспособности )) Вот и Ирина так замечательно справляется с четыртьмя такими небольшими детками ))) Восхищаюсь такими людьми! А главное, всё с юмором, с позитивом.
    А вообще очень здорово, что Интернет подарил такую замечательную возможность - узнать поближе тех людей, которых в реальной жизни мы бы никогда не встретили. А они меж тем, не смотря на огромные расстояния радуют нас, вдохновляют, вселяют силы и уверенность )
    Я бы тоже хотела поделиться одним замечательным блогом - http://zdstudio.ru/ Его ведут две сестрички. Тоже активистки )) Занимаются добрыми делами, помогают деткам. Может быть будет интересно почитать.
    Ещё раз спасибо за ссылку ) Я уже там столько постов прочитала. Мама-мия, завтра ж на работу ещё ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, я с вами согласна. Интеренет в это плане - большое благо. Спасибо за ссылку. Посмотрю. )))

      Удалить
  7. Соглашусь, отличный блог! Вот только фамилия правильно будет ЧИрашня.

    ОтветитьУдалить
  8. А я вчера под одеялом читала, чтоб муж не ругался, что поздно не сплю

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, я рада, что вам понравилось. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя! Да не то слово - понравилось!)))))) Я вчера три сериала не заметила, ни стежка не вышила и опомнилась в 3.38 утра, когда шея затекла)))) Глянула на часы и обомлела - вставать через три с половиной часа!)))))))))) Спасибо за ссылку!))))))))))

      Удалить
    2. Насмешили. )))) Знакомая ситуация. )))) Хочется иметь вторую пару глаз. Чтобы ещё и работать, читая Ирин блог. )))

      Удалить
  10. Катя, что ты натворила!!! За день до выставки и такое!!!
    *я отзыв тебе все забываю написать((( вообще ничего не успеваю! а тут такой блог!!!!

    Спасибо конечно!!! ))) от всего сердца! И Тане спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за ссылку, чудесный блог! Вчера учиталась, даже приготовила кекс по рецепту )))

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, спасибо большое! Обожаю читать родительские блоги. В них столько ценного. Девочки, а как-то можно блог целиком распечатывать, чтобы с собой брать почитать, когда, например, ребятишек с занятий под дверью ждёшь? :) Или нужно каждую статейку в вёрд вставлять, а потом печататать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже не знаю. Я не сильна в таких вопросах. )))

      Удалить
  13. Катя, а я Иру лично знаю :-))) Кики даже с ее детками в садик ходил, а потом они купили дом и переехали :-)) во какая у меня знакомая знаменитая есть :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, Ада, как тебе повезло! И Ире повезло)))) Вы обе юморные девчёнки))))))))))))))

      Удалить
    2. Ада, а я всё про тебя думаю, когда Иру читаю. Знакомы, не знакомы...
      Вы же обе в Калифорнии или я чего-то путаю ?

      Удалить
    3. агась в Калифорнии :-)))
      Конечно повезло :-) и мне и ей :-)))) гы

      Удалить
    4. Можно вопрос? А Вы с Ирой сначала где познакомились - на просторах интернета или в реальной жизни?

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    6. К Adushka...

      Удалить
  14. Очень интересно пишет))) я вот ещё читаю жж очень позитивной девушки http://eprst2000.livejournal.com/ Оторваться невозможно, смеюсь на работе - все думают чёкнутая)))))

    ОтветитьУдалить
  15. Всем-всем огромное спасибо за добрые отзывы и комментарии, за теплые слова и за новые знакомства! Настал мой черед высказаться:)

    Я очень верю в Добро, обожаю фильм Pay it forward (Передай Дальше ) так как верю, позитивом и доброй энергией надо делиться по цепочке, передавая другим, от этого всем становится светлее. Именно это и сделала Катя – потрясающий сюрприз, просто так, от чистого сердца, не предупреждая и даже не сообщая мне об этом. Это дорогого стоит и невероятно приятно! Словно вдруг к тебе в окошко волшебница заглянула и послала невероятных цветов сказочную радугу! Катя, я написала тебе в личном письме, как я благодарна и смущена. Спасибо тебе и твоим замечательным сестрам за сюрприз! Он удался!
    Кате я уже рассказала, но поделюсь со всеми потрясающим совпадением. В тот день я с дочкой сочинила сказку, которая называется «Волшебный почтовый ящик», в которой главная героиня, стеснительная девочка, загадывает желание обрести друзей, и конечно, ящик к вечеру становится волшебным, в нем появляется много открыток от новых друзей. Так вот представьте себе мое изумление, когда к своему реальному вечеру я неожиданно обнаружила в своем почтовом ящике чудо: статистика блога зашкалила и меня ждали потрясающие письма от новых друзей!!! Мой почтовый ящик стал волшебным. И тут я нашла такую статью о себе в Рыжих Рукоделках. Совпадение? Нет - обыкновенное чудо! Добрая энергия и искренние пожелания творят волшебство:) Кто в это не поверит?
    Спасибо Кате и всем вам за сопереживание и щедрость души! Буду всем очень рада у себя на блоге 6 cherries. Ира

    ОтветитьУдалить
  16. А, Катя, что ты наделала??!!! я уже на час там подвисла... это ж моя мечта - родить двойню, а тут - целых две! :)))))))) и как это у них получается?! :))))) все, пропал мой рабочий настрой....

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails