вторник, 11 февраля 2014 г.

Фетровые картинки, термотрансферы и рабочие моменты.

Сегодня сделала ещё парочку фетровых постеров. С буковками мне очень нравятся ! Сразу стильность появляется и завершённость. Их можно и в детскую повесить, и в кухню. ))) Для любителей рыбки. )))
Постеры в магазине.

Картина из фетра "Fish time"


Картина из фетра "Big fish" 


А вот так выглядят заготовки, которые я теперь шью при каждом удобном случае. Моя фетровая "библиотека" в компьютере стремительно пополняется новыми элементами. А когда меня опять "понесёт" на пошив сумок ( я надеюсь ), я смогу использовать эти фигурки для аппликаций. Здорово ведь. ))) Безотходное производство.



Появилась новинка в моём магазине - термотрансферы ! Поскидала на листы нарисованные и нашитые картинки по темам. Бумага термотрансферная куплена, испытательные картинки распечатаны и опробованы. Мне так нравитсяяяя !!!! Раньше я покупала термотрансферы на осинке. Но очень быстро перестала их клеить на одежду, потому что они оказались слишком плотными и жёсткими. Эти получаются гораздо тоньше.
Такими картинками можно украшать сумки, кошельки, косметички, подушки и прочий домашний текстиль, детскую и взрослую одежду и многое другое.
Как купить листы с термотрансферами, читайте здесь. Там же и информация о переносе картинок на ткань.

Термотрансферы "Рыбы".


 Термотрансферы "Милашки". 


 Термотрансферы "Балерины". 



 Термотрансферы "Зверята". 

На распечатанных листах картинки смотрятся белёсыми, но это ничего. При переносе на ткань цвет проявляется. Это видно на опыте с лисёнком.
Внимание ! Советую не злоупотреблять переносом на трикотаж. При растягивании ткани, картинка лопается. Если и клеить на трикотаж, то на места, которые при носке не подвергаются натяжению.



Вот так трансфер переводится на пёструю ткань. Просвечивает. Рекомендуются светлые однотонные нейтральные оттенки. Если сам трансфер яркий или довольно тёмный, то не слишком контрастный узор на ткани, думаю, не помешает.




28 комментариев:

  1. Катя, термотрансферы - это супер идея! А совы фетровые планируются для термотрансферов???

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, идея МЕГА!!! Меня зашкаливает, от того, что только подумаю, что такое же придумать надо еще))) А ты генерируешь одну идею за другой, и более того воплощаешь в жизнь!!!!!!!!! Восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Термотранферы очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько рыбок в одном сообщении! Да, скоро наш месяц начинается))

    ОтветитьУдалить
  5. Восхищаюсь скоростью от идеи до реализации!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Кать, так ты и скрап-наборы из фетровых картинок для цифрового скрапбукинга можешь собирать и продавать! Думаю такие фигурки будут востребованы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так далека от скрапа. Не знаю, что вообще покупают, кроме бумаги. )))

      Удалить
  7. Ой как здоровооооо!!! Новый виток в творчестве! Обожаю твой оранжевый настрой!!! Спасибо за эмоциональную подзаоядку! ;о)

    ОтветитьУдалить
  8. Великолепно! Столько новинок! Очень понравились картинки и воплощение задумок.

    ОтветитьУдалить
  9. Кать, здорово! А еще из этих фигурок можно брошечек налепить... )))

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, а у меня сразу возникла идея прикупить у тебя картинки специально для распечатки на термотрансфере, тем более что бумагу эту недавно прикупила, и всё картинки выискивала... А ты их уже и адаптировала! Вот умница же ты! Мы с Соней с удовольствием разглядываем твои творения)), ей нравится "Отражение"))... И "зверят" хотим)). И еще чего-нибудь подождем)))!

    ОтветитьУдалить
  11. Ух ты!!! Идея потрясная!! Новых термотрансферов очень не хватает, одно и то же везде. А тут авторские рисунки, очень классно!!
    Катя, хочу воспользоваться моментом, и пригласить тебя (и всех желающих) на розыгрыш своей конфетки 18 февраля. Я шью детскую одежду, и разыгрываю тоже детскую одежду. Победитель получит наряд для своего ребенка, какой угодно!
    http://sandranikitina.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, а можно ли такие картинки перевести на ткань, например, в бледную полоску? будет ли просвечивать?

    ОтветитьУдалить
  13. Tiene un blog precioso, me encantan sus labores, son muy alegres.
    Saludos desde Spain

    ОтветитьУдалить
  14. Катя, я в шоке от тебя! Это же надо придумать и воплотить, невероятно просто. Я вообще себя мегаотсталой ощущаю, как это все делается ума не приложу..

    ОтветитьУдалить
  15. Катерина, картинки замечательные!
    Хочу посоветовать Вам поискать бумагу для термопереноса специально для темных тканей, у нее основа белая, толще и при переносе не просвечивает, делала себе когда-то на занавеску. Вот такую покупала http://www.nix.ru/autocatalog/lomond/23757_2254_draft_large.jpg

    ОтветитьУдалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails